Структура форума. Ваши предложения.

Список форумов О сервисе и магазинах. О сервисе и форуме.

Описание: Обсуждаем наш сервис и форум.

Сообщение manager » 18.12.2013, 15:27

Щас ведется работа по разработке разделов форума.
Возможно у Вас будут предложения - какие разделы стоит добавить.
Если у Вас есть идеи, предлагайте.
manager
Администратор
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение Читающий » 18.12.2013, 15:43

У вас нет желания внести разделы "Художественная литература", "Научная литература", "Обсудите наш интернет магазин", "Детская литература"? Не нравится, что все сбито в тему "Общее". Его надо разбить, по-моему, обязательно.
Читающий M
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Sono_Farfalla » 20.12.2013, 07:03

Немного в другой сфере предложение. Возможно ли сделать так, чтобы при ответе на чье-то сообщение сам ответ появлялся не в конце, а под тем сообщением, на которое отвечаешь? Появилась бы видимость беседы:)
Самая страшная борьба во мне – это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием
Sono_Farfalla F
Аватара

Сообщение DanieL » 20.12.2013, 09:43

Поддерживаю предложение о большей детализации разделов. Не очень удобно, что все в одном "Общем" разделе.
DanieL

Сообщение Annylight » 20.12.2013, 11:16

Да, хорошо, если будет четкое деление на сайте по разделам. Так даже можно потом отследить, кто в какой теме больше активен и разбирается. Да и нам так легче будет общаться с единомышленниками, а то не удобно, что все вперемешку и темы часто перекликаются. Например, одни создают тему конкретно по книге, другие пытаются общую тему создать. Может, лучше сделать сначала общие разделы, допустим - любовный роман, а потом уже там каждый будет создавать по отдельным книгам. А можно еще по авторам отдельный раздел.
Annylight
Аватара

Сообщение cherry_berry » 20.12.2013, 11:17

Поддерживаю идею Annylight, сама хотела это написать, но она меня опередила)))
cherry_berry
Аватара

Сообщение crevna » 20.12.2013, 11:45

А мне все нравится :). Уже давно не общалась на таком интересном форуме с умными людьми :)).
crevna
Аватара

Сообщение Виталий13 » 20.12.2013, 12:13

Согласен, что надо добавлять разделы. Кроме перечисленных выше:
- "Новинки", информация о том, что вышла такая-то книга о том-то. Одним словом - анонс, аннотация;
- "Советую почитать", человек бы делился впечатлением о прочитанном, рекомендовал бы другим.

Раздел "Художественная литература" я бы разделил мельче, по жанрам. Например: "Детектив", "Фантастика" и т.п. Я понимаю, что будут возражения, типа: если человек не читает "Женских романов", или "Фэнтези" то он никогда в этот раздел не заглянет. Зато у сообщения меньше шансов "затеряться" на второй и последующих страницах форума.

Неплохо было бы добавить возможность опросов-голосований, чтобы человек видел среднюю "оценку" книги. При этом, важно не просто поставить балл книге, а хоть несколько слов написать почему я поставил столько.

У ника человека хорошо бы указывать не только как давно он на форуме, а, что важнее - число его ответов в разных форумах, чтобы не лезть в его данные.
Виталий13

Сообщение Majestad » 20.12.2013, 15:16

Еще "Поиск книг" и "Рекомендации"
Majestad F
Аватара

Сообщение Annylight » 20.12.2013, 15:23

Виталий13, а зачем лезть в данные человека?) Важно и интересно то, что он пишет.
Annylight
Аватара

Сообщение Вера » 20.12.2013, 16:56

Да, я бы тоже сделала более дробным деление на темы. "Общее" заменила бы на что-нибудь типа "О прочитанном", а внутри на"художественную литературу", "нон-фикшн" (Non/fiction) - т.е. научно-популярная, отраслевая, учебная и пр.

Внутри "художки" можно сделать подразделы:
классика (можно разбить на "зарубежную" и "отечественную", а можно вообще сделать по странам: английская (Англия), французская (Франция), немецкая (Германия). Или - Европа, США, Япония....то есть не дробить сильно)
современная литература (внутри что-то подобное делению классики).

Non/fiction тоже можно разбить на подтемы:
литературоведение,
книги о здоровье,
астрология и мистика,
эзотерика и духовные практики,
естественно-научная литература,
книги о животных.
книги о путешествиях и путешественниках.
А внутри уже народ будет открывать темы о конкретных книгах.

Раздел "Общее" можно сохранить, но поменять начинку: внести в него "интересные факты о книге и чтении", " книжные иллюстраторы", какую-нибудь тему об издательствах...
Простите, немного сумбурно излагаю. В порядке бреда))) Но мне кажется это было бы удобно и интересно)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А ещё момент чисто технический: мне иногда хочется поспорить или просто ответить кому-то конкретному, просто нажав "ответить" но ... никак, нет такой кнопочки :help: Или я её не вижу?
Нет возможности процитировать, ответ появляется только в самом низу темы. Это не очень удобно.
Вера F

Сообщение Дина » 21.12.2013, 09:20

Согласна, что трудно следить за ответами на свои сообщения, неудобно отвечать человеку. Иногда тема интересует, хотелось бы и подискутировать, но каждый раз нужно выискивать эту темку в общем списке, расхолаживает. И количество сообщений хотелось бы видеть.
Дина F
Аватара

Сообщение betaeri » 21.12.2013, 18:29

Вера писал(а):Нет возможности процитировать, ответ появляется только в самом низу темы
Выделяете любе слово или предложение в посте, который хотите процитировать, и слева в шапке этого поста сразу же появляется кнопка "цитата". Нажимаете, и цитата вставляется в ваш пост.
Что видим мы и что видят в нас есть только сон и сон внутри другого сна (Эдгар По)
betaeri F
Аватара

Название форума: О сервисе и форуме.
Описание: Обсуждаем наш сервис и форум.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в О сервисе и форуме.

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость