"Чтец" Бернхарда Шлинка.

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Inna » 23.05.2013, 02:14

"Чтец" Бернхарда Шлинка . Что я могу сказать? Книга точно не однозначная, отличается от фильма большим количеством деталей и некоторой "затянутостью". После чтения книги осталось больше вопросов, чем ответов. Почему Ханна не открыла дверь и не выпустила людей? Любил ли Михаэль Ханну? Почему все сложилось именно так, а не иначе?
Inna F
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение Sofi » 23.05.2013, 10:15

Фильм намного лучше, Кейт Уинслет там просто звезда! А вот книга откровенно нудная! Автор совершенно без чувства юмора, ОГРОМНОЕ количество подробностей. Не смогла прочитать больше половины книги. Если кто-то смотрел фильм, не советую читать книгу-разочаруетесь.
Sofi F
Аватара

Сообщение Светлячок » 30.05.2013, 23:03

Соглашусь, что сюжет немного затянут и не хватает смысла. Фильм не смотрела, поэтому могу ориентироваться только на сюжет книги. Так вот мне осталось непонятным то, раскаялась ли Ханна и вообще была ли она виновата в этом страшном преступлении?
Светлячок
Аватара

Сообщение Дина » 22.12.2013, 10:38

Мне книга не показалась затянутой, хотя объем большой. Да, не даются ответы на все вопросы, но книга и не обязана это делать. Сказано ровно столько, сколько автор хотел сказать. Очень трагичный роман. Одна случайная встреча может навсегда изменить судьбу человека, как жизнь главного героя. Кстати, фильм по этому роману тоже понравился, удачная экранизация.
Дина F
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Анютка » 16.02.2015, 16:14

Не могу ругать книгу! По-моему не нудная и не затянутая, прочиталась очень легко и быстро) Может у вас, кстати, был неудачный перевод)
Анютка
Аватара
С нами: 3 года

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость