Дж. Р.Р. Толкиен и его творчество

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Triniti » 31.05.2013, 16:49

Странно, что не нашла на форуме тему про этого выдающего писателя. Пусть выпущенных книг у него совсем немного, зато каждая из них является бестселлером. Самыми популярными произведениями Толкиена естественно являются книги про Хоббитов, в которые входит знаменитая эпопея "Властелин колец". После просмотра фильма книги я прочитала на лету, так они мне понравились. А вы читали произведения этого писателя и что вам понравилось в них?
Triniti
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение Ar4i » 31.05.2013, 17:45

Я читал только трилогию "Властелин колец" и то только потому что фильм уж очень шикарный вышел. Теперь хочу прочитать книгу про путешествие хоббита, фильм еще не смотрел, поэтому читать будет еще интереснее.
Возьму мозги напрокат. Б/у не предлагать.
Ar4i M
Аватара

Сообщение Игорь » 31.05.2013, 22:39

Так и не прочитал ни одной книги Толкиена, хотя много о них бесед велось. Про путешествие хоббита тоже еще не смотрел фильм, книга говорят интересная, если будет время и найду книгу, то обязательно прочитаю. Потом может и Властелин колец захочется прочитать.
География говорит нам о земле как о жилище; история же — о ней же как о кладбище.
Игорь M
Аватара

Сообщение Сэм » 02.06.2013, 16:56

Triniti, действительно книг у него немного, но их качество заменяет их количество. Каждый автор в принципе знаменит одной-двумя книгами, которые производят впечатление. Вот у Толкиена в этим книгам как раз относится трилогия "Властелин колец", и книги, и фильмы просто потрясающие.
Сэм
Аватара

Сообщение crevna » 20.12.2013, 18:01

"Властелин колец" это классика! Её должен прочитать каждый уважающий себя книгоман - такого моё мнение :).
crevna
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Наталита » 22.12.2013, 02:39

Книгу прочла сразу после выхода на экраны "Братства кольца". Так хотелось узнать, что же будет дальше, что не было никаких сил ждать, когда же выйдут "Две башни". Меня пугали, что читается он нудно и тяжко, слишком много лишних сюжетных линий, не вошедших в фильм. Вобщем, море галиматьи услышала. Прочла, вернее, проглотила всю трилогию за неделю. Восхищению моему не было предела. И хотя, фильм, без сомнения, великолепен, и у меня в первой десятке любимых, книга в разы сильней и ярче.
Наталита
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Анчутка » 22.12.2013, 11:22

Я Толкиеном болела серьезно. Не до размахивания мечами, но еще до выхода фильма. Прочитала почти всё, и, как по мне, тот же "Сильмариллион" - чтение весьма и весьма нудное, для неувлеченных. Гениальность его книг - в полной продуманности. Насколько я знаю, по продуманности и реальности миров к Средиземью до сих пор приблизился только Плоский мир Прачетта. В общем к прочтению обязателен - как в школьной программе :)
****Не понравилось толкиеновское отношение к Востоку - как-то неприятно считать себя Темной силой :(
Анчутка F
Аватара

Сообщение Инна » 25.12.2013, 22:09

Очень понравились все книги Толкиена. Но что забавно, о предыстории "Хоббит. Туда и обратно", услышала только тогда, когда начали снимать фильм. Могу с уверенностью сказать, что книга "Хоббит" такая же классная, как и трилогия "Властелин колец". Оказывается, приключения Бильбо были не менее захватывающие, как приключения Фродо. Что касается фильмов, то я очень уважаю режиссера Питера Джексона за его любовь, преданность и сохранения единого духа во всех фильмах.
Инна
Аватара

Сообщение Дина » 29.12.2013, 07:20

Прочитала и "Хоббита", и "Властелин колец", и небольшие сказки Толкиена, которые нашла, все с огромным удовольствием. Вот только "Сильмариллион" с трудом одолела, сложновато для чтения.
Дина F
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Black Lakky » 16.02.2015, 16:01

После перового фильма "Хоббит" прочитал книгу, показалась немного детской, но в целом понравилась.
Black Lakky M
Аватара
С нами: 3 года

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость