Джоан Ролинг "Гарри Поттер"

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Марго » 22.07.2013, 20:12

Кто читал книгу или смотрел это кино? Вроде фильм юношеский, а я с удовольствием сначала посмотрела все части фильма, а затем добралась и до книг. Хотя я сначала смотрела фильм, а затем читала,но мне все же понравилась больше книга. Она предоставляет больше возможностей для фантазии. :clap:
Марго F
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение Мила » 29.07.2013, 16:08

Племянник очень просил ему купить такие книги, он их читал и я заинтересовалась. Прочитала их взахлеб, до того интересный и интригующий сюжет, пусть и для подростков. Но все же три первые книги мне понравились намного больше, чем последующие.
Мила
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение Vano » 30.07.2013, 13:10

Кино смотрел - книгу не читал. Но детям своим купил всю подборку и всю серию книг этого автора. Они довольны и радостны. Но по их мнению я понял, что фильм смотреть намного интереснее, чем просто читать книгу.
Лично мне фильм тоже понравился - много спецэффектов и захватывающих моментов.
Vano
Аватара

Сообщение read_books » 30.07.2013, 14:50

Я только смотрела кино, так как считаю, что такую сказку нужно смотреть, а книжку пыталась читать, но не так увлекательно, как наблюдать за актёрами и всеми спецэффектами.
read_books
Аватара

Сообщение olia » 19.12.2013, 17:27

Я тоже ловила себя на мысли о том, что я и мой десятилетний сын смотрели этот фильм с одинаковым интересом. И книга написана очень интересно. зачитываешься и очень сложно оторваться.
olia
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Gretta » 22.12.2013, 15:00

Являюсь большой поклонницей и книг и фильмов о Гарри Поттере. Это целая эпоха, под знаком которой росло наше поколение. Помню, как с нетерпением ждала выхода очередного фильма, когда книги уже были прочитаны. Хотя в книгах описано всё гораздо интереснее, больше персонажей и сюжетных линий, фильмы в данном случае не подкачали :)
Gretta F
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Наталита » 22.12.2013, 15:03

Смотрела фильмы вплоть до четвертой части. Когда в очередной раз увидела полеты на метле, стало скучновато. Купила всю подборку, смотрю на нее уже с месяц, но никак не решаюсь на чтение. Может, пугает многотомность.
Наталита
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Odina » 22.12.2013, 16:24

Прочла одну книгу, "Кубок огня". Читала исключительно для того, чтобы знать что читают с таким увлечением дети. Откровенно говоря была разочарована. Волшебство — не настоящее, а с помощью изготовленной кем-то другим волшебной палочки, левитация — не настоящая, а с помощью опять таки чужой метлы. А вот смерть — настоящая. Слишком жесткий сюжет, как в расчете на подростков. Зачем убивать лучшего друга главного героя?
В жизни всегда есть место Жизни.
Odina
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Анютка » 16.02.2015, 16:11

Я считаю "Гарри Поттера" - гениальный произведением! Такой сюжет, проработка мира, сама история...прочитала все книги в оригинале. Хочу сказать, что наш перевод очень мягкий, по сравнению с тем как пишет Роулинг.
Анютка
Аватара
С нами: 3 года

Сообщение 6x71 » 02.07.2015, 17:41

Согласен с тем, что вселенная Гарри Поттера проработана очень хорошо, наверно поэтому в основном людям и нравится.
6x71

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость