"Парфюмер". История одного убийцы.Патрик Зюскинд.

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Марго » 22.07.2013, 20:53

Блистательный и загадочный "Парфюмер" Патрика Зюскинда был впервые напечатан в Швейцарии в 1985 году. Сегодня он признан самым знаменитым романом, написанным на немецком языке со времен Ремарка, издан общим тиражом более 12 миллионов экземпляров, переведен на 42 языка, включая латынь, и, наконец, экранизирован в 2006 году режиссером Томом Тыквером. Не удивительно, что он так пользуется спросом до сих пор, написано просто захватывающе. Читая, только начинаешь понимать,что вот она разрязка,а не тут то было...........
Марго F
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение Натали » 23.07.2013, 23:29

Я не читала, смотрела фильм. Понравился стиль фильма, вызывающие эмоции напряжения. Сложно остаться при просмотре равнодушным. История фильма увлекает и захватывает.
Натали F
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение Sergey_67 » 24.07.2013, 01:01

Я тоже смотрел только фильм. Очень понравился. Нужно понять состояние души героя. Очень глубоко сыграл актёр и в некоторых эпизодах аж мурашки по коже и очень захватывает.
Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное.
Sergey_67 M
Аватара

Сообщение Ценитель » 26.07.2013, 22:47

Фильм не смотрел, а вот книгу прочем. Супер! Настолько глубокая история, что порой создавалось впечатление участия в каких-то моментах, точнее присутствие. Читая книгу отмечаешь периодически жуткость всего содержания и подробнейшего описание, такое впечатление создавалось, что я просто за кем-то подсматривал.
Ценитель M
Аватара

Сообщение Наталья Алексевна » 27.07.2013, 00:58

Смотрела именно фильм, понравился. И произвел впечатления развивающимися событиями, атмосферой фильма. Как будто это не фильм, а все наяву было. Хотя, и вызывает этот фильм своеобразный страх, за то что ведь есть такие люди и в реальности, просто мы не обо всем знаем и от этого становится жутковато. Ведь в каждой книге есть доля правды.
Наталья Алексевна F
Аватара

Сообщение Екатерина » 27.07.2013, 08:20

Прочла я эту книгу. Не очень понравился. Слишком много насилия и убийств и все ради духов. Бред. Я бы книгу причислила к ужастикам. И не для слабонервных, слишком детально описываются все убийства этого маньяка.
Екатерина F
Аватара

Сообщение crevna » 18.12.2013, 10:06

Для меня "Парфюмер" - это в первую очередь гениальная идея! Но я просто поражаюсь: как такую потрясающую фантазию можно было обернуть в столь плохую, неумелую обертку из грубых и скучных слов и фраз...
crevna
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Виталий13 » 18.12.2013, 19:50

Идея романа интересна, книга познавательна. Сюжет - захватывающий. Однако вот после прочтения (лично у меня) оставалось впечатление чего-то... Будто прикоснулся к грязному. Короче, очень хотелось помыть руки. :silenced:
Виталий13

Сообщение Majestad » 19.12.2013, 14:14

Фильм понравился куда больше книги. Язык в Зюскинда скучноват, простоват, незамысловатен. Впечатления не произвел совсем. А вот финальная сцена фильма... это да.
Majestad F
Аватара

Сообщение olia » 19.12.2013, 15:21

Книга понравилась больше чем фильм. Просто собственная фантазия не позволяет придумывать слишком страшные сцены, в отличие от кино. А в кинофильме все очень страшно и грязно.
olia
Аватара

Сообщение Руслан » 20.12.2013, 19:23

И книга, и фильм понравились. Но книга, пожалуй, оставила более сильные впечатления. Очень глубокое произведение, после прочтения осталось какое-то странное ощущение... Грусть какая-то... Сложно выразить это словами. Рекомендую всем, кто еще не читал!
Руслан
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение nimfa2707 » 21.12.2013, 11:16

Книга относится к разряду тех, после которых состояние души еще долго не может прийти в себя. Настолько переживательно описаны моменты убийств, что даже ждёшь следующую жертву с упоением!
Экранизацию книги "Парфюмер" я тоже смотрела, но я всегда говорю, что книгу читать куда более интересней, ведь размах человеческого воображения не знает границ в отличие от кинематографических спецэффектов.
При чтении книг я останавливаюсь на каждой прекрасной мысли, как останавливаюсь перед каждой истиной.
Эмерсон Р.
nimfa2707 F
Аватара

Сообщение Яна111 » 21.12.2013, 12:01

Как по мне, прочитав книгу и посмотрев фильм "Парфюмер", книга с фильмом не сравнится. Замечательное произведение, но экранизация мне не понравилась.
Яна111 F
Аватара

Сообщение Анчутка » 24.12.2013, 20:03

Я считаю эту книгу гениальной. Это как надо было написать, чтобы читатель почувствовал всю вонь клоак Парижа, аромат слив и жасмина, дрожь от предвкушения убийства и запах собственных подмышек :smile: Для меня почему-то этот роман остался в списке самых эротичных из прочитанных мной :oops: Ох уж эти немцы - мастера разврата :oops:
Анчутка F
Аватара

Сообщение yulianna8500 » 24.12.2013, 20:18

"Парфюмер" действительно очень "сильная" книга - только представьте себе, каким авторским талантом должен был обладать Зюскинд, чтобы настолько подробно и удивительно описать тысячи ароматов. Это, на самом деле, очень сложно. Сюжет, конечно, отвратительный, но сам роман стоит того! Что касается фильма, то я поддерживаю тех, кто считает, что книга дает читателю гораздо большую гамму ощущений, чем фильм зрителю.
Cuando hables, procura que tus palabras sean mejores que el silencio.
yulianna8500 F
Аватара

Сообщение sabi4ek » 24.12.2013, 22:59

"Парфюмер" Патрика Зюскинда - это одна из немногих прекрасных книг, которая неплохо экранизирована. Лично мне понравились и книга, и фильм.
sabi4ek
Аватара

Сообщение Odina » 25.12.2013, 21:11

"Парфюмер" произвел на меня настолько сильное впечатление, что хотелось выбросить его из головы и забыть навсегда. Дело даже не в ненормальной психике этого человека, которому требовался особый запах для получения особого сексуального удовольствия.
Становится страшно, что такие запахи можно генерировать искусственно и влиять на нашу психику, управлять нашим поведением.

Как-то по пути на работу в трамвае, заглянув через плечо попутчика, увидела, что читает он "Парфюмера". Я совершенно бездумно стала пробираться поближе к выходу, будто свежий воздух меня спасет. А ведь прошло уже не меньше 10-ти лет, как я читала эту книгу, но забыть не удалось.
В жизни всегда есть место Жизни.
Odina
Аватара

Сообщение Гость » 21.03.2014, 02:08

К сожалению книгу мне не довелось прочесть, но фильм «Парфюмер: История одного убийцы» глубоко впечатлил, человек не имеющий собственного запаха и с нарушенной психикой, пошёл на такое ради чего то мифического и чего он пытался добиться в итоге... а ничего...
Гость

Сообщение Raven » 12.02.2015, 13:43

И фильм и книга очень нравятся. Даже не могу чему-то отдать предпочтение.
В музыке есть прекрасная вещь — когда она попадает в тебя, ты не чувствуешь боли.
Raven M
Аватара
С нами: 3 года

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость