50 оттенков серого - как вам сюжет?

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Ira » 29.07.2013, 10:24

В прошлом или позапрошлом году, уже не помню, на весь мир прогремел роман Джеймс "50 оттенков серого". Я же повелась на пиар-кампанию и тоже решила почитать сие произведение. Скажу осталась не в восторге. Видимо домохозяйка решили выплеснуть на бумагу свои нереализованные в сексе фантазии. Что не слово, то порнуха. Осталась недовольна. Ваше мнение?
Ira
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение crevna » 17.12.2013, 18:33

Мне кажется, что это не порнуха (каждый мыслит в меру своей испорченности :oops: ), но эротикой роман конечно перебит...
Сюжет дурацкий, автор пишет (прочла несколько глав оригинального текста), мягко говоря - не талантливо. Зато ах, какая реклама...
Правильно заметили, рассчитана "книга" на домохозяек.
crevna
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение olia » 17.12.2013, 18:53

Так ведь это раньше авторы писали то, что чувствовали. А сейчас пишут только то, за что деньги заплатят. Книга пользуется успехом, значит это безобразие нравится многим.
olia
Аватара

Сообщение Majestad » 17.12.2013, 19:19

Сюжет - это отдельная тема (чего там ждать от фанфика?). было бы еще исполнение на уровне, а так от бедного языка и никудышной стилистики не по себе становится. Осилила урывками лишь 1 книгу, ради лулзов.
Majestad F
Аватара

Сообщение Хитрюля » 25.12.2013, 21:54

А я дальше пары страниц так и не зашла, открывала, просматривала и не шло. Постоянно слышу, как многие известные "дамы" восхищаются этим произведением и все никак не пойму, что же в нем такого хорошего. Надо все-таки заставить себя и прочитать несколько десятков страниц. Вдруг втянусь и потом тоже буду восхищаться и петь дифирамбы)
Хитрюля F
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

А мне понравилось...

Сообщение Ангелина » 17.02.2015, 16:42

Даже не знала что столько негативных отзывов. А мне роман понравился. Мне кажется просто надо прочувствовать все что хотел передать автор. Там же описывается всеми нами любимая - любовь. Получился каламбур в словах но так оно и есть. Человек меняется в лучшую сторону, для него перестает быть важным то что было важно многие годы и все это из -за девушки. Надо вчитаться в книгу. Понять главного героя: каким он был непреклонным; и когда он падает на колени перед ней , показывая этим что он - доминант, отдается ее воле , это заслуживает понимания его любви к ней.
Ангелина

Сообщение Sid Spears » 05.05.2015, 17:31

Видел подборку откровенных сцен..по-моему автор пишет ужасно, хотя, возможно, это и переводчик так постарался.
Sid Spears
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость