Книги В.Мегре

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Annylight » 21.12.2013, 04:05

Интересно узнать мнение о серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России" о таежной отшельнице Анастасии. До сих пор реальность ее существования под вопросом. Но и даже это не главное, в книгах описаны уникальные идеи, которые удивляют и заставляют задуматься о нашей жизни. Например, автор озвучивает мысль о предоставлении каждому человеку, семье гектара земли для обустройства родового поместья. Вы читали эти книги? Что можете сказать о них?
Annylight
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Анчутка » 25.12.2013, 20:47

Читала книгу (не помню с каким номером) о зачатии, беременности родах. Мне тогда очень актуально было. Очень хотелось бы, чтобы эти идеи можно было реализовать в нашем "безумном-безумном-безумном мире", но, к сожалению, это невозможно. Не надо быть идеалистом, достаточно представить себе как это "вписать" в нашу реальность. Посмотрите, например, как это получилось у родителей "Алтайского маугли".
Анчутка F
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Annylight » 25.12.2013, 21:07

Но ведь эти идеи не обязательно всем внедрять, даже по-моему в них есть такая глава "А что, всем в лес уходить?". Для меня лично, книги Мегре были чем-то новым, увлекательным, в них написаны уникальные вещи, которые ранее нигде не озвучивались. И если личность Анастасии выдумка, то надо отдать должное незаурядной фантазии автора. И к тому, очевиден глубокий эзотерический подтекст сюжета, иной взгляд на религию, питание, способ жизни. Интересно взглянуть на вещи немного с другой стороны. А сколько появилось песен, картин и других видов творчества, сколько обществ организовано, которые направлены на культурное развитие молодежи. Я думаю, это огромный плюс книг.
Анчутка, и, конечно, соглашусь с Вами, что главное, к этим идеям надо подходить со здравым смыслом, без фанатизма.
Annylight
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение tazy » 04.12.2014, 14:33

К счастью русская земля славится не только произведениями Пушкина. Есть много других писателей, которые прославили свой народ и написали замечательные книги....!!!
tazy
С нами: 3 года 2 месяца

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость