"Олеся" А.И.Куприн

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Annylight » 21.12.2013, 17:58

Замечательная повесть А.И.Куприна о необычной любви полесской девушки-ведуньи и городского барина Ивана. Навреное, все смотрели фильм на основе этого произведения с Мариной Влади в главной роли. История о неземной, великодушной любви с трагическим финалом. О нелепых предрассудках того времени. Давайте делиться впечатлениями об этой повести.
Annylight
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение syu22 » 21.12.2013, 22:03

Я помню грустный эпизод. как Олеся пришла в церковь, а старухи ее грубо и насильно выгнали, даже избили. Помню, как мне было жаль главную героиню. Ведь этот темный народ считал Олесю ведьмой. в конце мне было жаль, что герои расстались. Грустная повесть(.
syu22 F
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Анютка » 16.02.2015, 16:15

Куприн - один из моих любимых классиков, мне кажется он потрясающее умеет передавать жизненные трагедии очень простыми словами, и от этого написанное выглядит еще более трогательным и реальным..
Анютка
Аватара
С нами: 3 года

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость