Ваше мнение о "Случайной вакансии" Дж. Роулинг

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Виталий13 » 22.12.2013, 13:21

Конечно, книга вышла уже полгода назад. Страсти, кипевшие поначалу, улеглись. Что Вы скажете об этой книге "мамы" Гарри Поттера? Кто-то из читателей утверждает, что это "честная книга о современном западном обществе". Кто-то говорит, что "ничего нового Роулинг не открыла и книгу покупают только из-за имени автора". Короче, "от неудавшейся достоевщины до кандидата в Букеры". А Вы что думаете о книге?
Виталий13
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение RicPan » 23.12.2013, 20:43

Если говорить в целом, то Роулинг удалось передать эту самую идею "современного западного общества". Но лично мне эта работа от создательницы саги 21 века не пришлась по душе. Язык книги очень мудренный, местами подробности личностей героев слишком вульгарны. Не знаю, может это лишь первое впечатление. Видимо, чтобы понять эту книгу, нужно читать ее не отрываясь и не отвлекаясь ни на что.
RicPan
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Инна » 23.12.2013, 21:28

Нельзя сказать, что книга мне безумно понравилась, как "Гарри Поттер", но я была ошарашена тем, о чем пишет Роулинг. Она затрагивает множество проблем современного мира. Она поднимает эти проблемы и на весь голос говорит о них. Я вообще то поклонник фентези, но не могу остаться спокойной после прочтения этой книги. "Случайная вакансия" - это совсем другого рода книга, но она по- своему поучительна. Вообще, в каждой своей книге Роулинг учит нас чему-то. Вот и сейчас - не быть равнодушными. Все таки она гениальная писательница.
Инна
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Анютка » 16.02.2015, 16:03

Вообще книга показалась хорошей, но такого впечатления, как Гарри Потер, не произвела. Может, я просто предвзято сужу...
Анютка
Аватара
С нами: 3 года

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость