Александр Дюма "Граф Монте-Кристо"

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Яна111 » 24.12.2013, 00:23

Мне очень понравилось произведение. Даже не смотря на большой объем, книга читается на одном дыхании. В этом произведении есть все: сострадание, смелость, любовь... Во время чтения я и смеялась, и плакала, испытывала множество разных эмоций. Гениальный роман.

А что скажите вы об этой книге?
Вложения
Aleksandr_Dyuma__Graf_MonteKristo.jpg
Граф Монте-Кристо
Aleksandr_Dyuma__Graf_MonteKristo.jpg (70.79 КБ) Просмотров: 6211
Яна111 F
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Виталий13 » 24.12.2013, 00:31

Согласен с Вами: один из лучших романов Дюма. Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным. На мой взгляд - роман второй, сразу за "Мушкетерами".
Виталий13
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Анна Каренина » 24.12.2013, 10:45

Это произведение скорее для подросткового возраста и молодых людей слегка старше, в тот период когда юношеский максимализм бьет ключом. Читала однажлы именно в этом возрасте, больше перечитывать не хотелось.
Анна Каренина F
Аватара

Сообщение _Nika_ » 24.12.2013, 15:41

Я тоже читала эту книгу в подростковом возрасте. Сама себе поражаюсь, столько книг в этом возрасте прочла из классики и достаточно увесистых :smile:
Согласна с Яна111 - произведение отличное. Книга захватывающая приключенческая. "Ангел мщения" в том или ином типаже всегда будет интересен читателю!
Будь верен тому, кто верен тебе!
_Nika_ F
Аватара

Сообщение olia » 24.12.2013, 16:10

Замечательная книга. Когда-то прочла ее залпом. Сейчас перечитывать почему-то не особенно хочется. Зато очень интересно сравнивать книгу и многочисленные экранизации.
olia
Аватара

Сообщение Sum_mer » 24.12.2013, 17:28

Яна, как я вас понимаю. Хотя я абсолютно не согласна, что это книга для подросткового возраста, поскольку она очень тяжела для эмоционального восприятия. Советую вам посмотреть одноименный мюзикл, который выложен в интернете. Мне очень понравились актеры Московской оперетты. Там конечно очень сжатая история, роман намного интереснее в плане тонких и очень важных деталей, но песни и герои получились очень шикарными. Особенно мне понравилась Валерия Ланская в роли Мерседес.
Sum_mer F
Аватара

Сообщение trew1111 » 24.12.2013, 17:30

Это действительно гениальное произведение. Сначала я прочитал книгу, а потом смотрел советский сериал, который мне тоже понравился.
И я бы не назвал данное произведение подростковым, слишком серьезные вопросы затрагивает автор!!
trew1111
Аватара

Сообщение Наталита » 25.12.2013, 16:37

Читала с огромным удовольствием и не один раз. А вот к экранизациям отношение неоднозначное.
Самой великолепной считаю французский вариант с Жаном Марэ в главной роли. Сериал, где Дантеса играет Депардье, просто "убил". А советский вариант "Узник замка Иф" местами ничего, но не все актеры на месте и много из сюжета убрано важного.
Наталита
Аватара

Сообщение Gretta » 04.01.2014, 20:58

Наталита писал(а):Читала с огромным удовольствием и не один раз. А вот к экранизациям отношение неоднозначное.
Самой великолепной считаю французский вариант с Жаном Марэ в главной роли. Сериал, где Дантеса играет Депардье, просто "убил". А советский вариант "Узник замка Иф" местами ничего, но не все актеры на месте и много из сюжета убрано важного.
Я не смотрела ни одной экранизации, чему очень рада. Судя по отзывам любой из фильмов разочарует. А сам роман просто обожаю. Одна из любимейших книг :)
Gretta F
Аватара

Сообщение Дина » 05.01.2014, 08:30

Согласна, что роман великолепный, но подходит больше в качестве подростковой литературы.
Дина F
Аватара

Сообщение Sono_Farfalla » 13.01.2014, 01:00

Согласна с Диной, что интереснее всего роман воспринимается в старших классах школы. В любом случае, считаю одним из лучших у Дюма.
А вот мушкетеров читать не люблю. Уж очень они там не идеальные. Мне нравится наш фильм с Боярским.
Самая страшная борьба во мне – это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием
Sono_Farfalla F
Аватара

Сообщение Black Lakky » 12.02.2015, 21:32

Одна из любимых книг :clap:
Black Lakky M
Аватара
С нами: 3 года

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость