Кто любит/читал Чарльз Диккенса?

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Читающий » 24.12.2013, 14:17

Просмотрел все ветки , нет ни одной темы про Чарльза Диккенса. Неужели мы так мало его читаем? Это же второй, английский Лев Толстой! Кто что читал у этого автора? Поделитесь. Я, например, прочитал почти все его переводные произведения и почти все понравились, у него, по моему, нет ни одного проходного, среднего произведения, все хороши.
Читающий M
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Дина » 24.12.2013, 14:30

Я тоже большая любительница Диккенса, читала у него все (или почти все). Самые любимые романы - "Холодный дом", "Жизнь Дэвида Копперфильда", "Большие надежды". Время от времени перечитываю многие его вещи, всегда с удовольствием.
Дина F
Аватара

Сообщение Юлия Н. » 24.12.2013, 16:03

В детстве читала "Оливера Твиста". Только закончила "Дэвида Копперфильда". Осталась под глубоким впечатлением. Главный герой теперь один из моих любимых героев) Жаль, что не прочла эту книгу раньше. Очень понравилась манера повествования Диккенса. Думаю, что прочту все его произведения.
Юлия Н.
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение olia » 24.12.2013, 16:15

У меня дома есть собрание сочинений Чарльза Диккенса. У него какой-то очень интересный стиль написания. Вроде бы и героев много, и события разворачиваются молниеносно, а читаешь очень легко.
olia
Аватара

Сообщение Annylight » 24.12.2013, 17:33

"Оливер Твист" - вот эту книгу читала еще ребенком, но уже с трудом могу вспомнить о чем она. Остальные произведения Чарльза Диккенса не читала, но стоит, наверное, восполнить этот пробел. Очень уж интригует название о великом чародее.
Annylight
Аватара

Сообщение trew1111 » 24.12.2013, 17:38

Мне его произведения нравятся, правда, все я точно не читал.
А из того, что читал, хотелось бы отметить следующие: Оливер Твист, Холодный дом, Тайна Эдвина Друда.
Мне нравится, как Диккенс подает информацию, это прекрасный английский писатель.
trew1111
Аватара

Сообщение Анна Каренина » 24.12.2013, 22:55

Сегодня самое время читать "Рождественские истории"! Сочельник. Рождество и Святки. Красивая сказка которую будут читать вечно. История превращения скряги в мизантропа.
Анна Каренина F
Аватара

Сообщение Наталита » 25.12.2013, 16:08

Обожаю "Большие надежды". В этом романе столько пронзительности, меня он прямо за душу тронул, хотя, я - не слишком впечатлительная особа. Но история Пипа и Эстеллы произвела на меня впечатление.
Наталита
Аватара

Сообщение Дина » 15.01.2014, 13:12

Вчера посмотрела фильм "Большие надежды" 1998 года, по мотивам романа Диккенса. Действие перенесено в современность, беглого каторжника играет Де Ниро, а Эстеллу - Гвинет Пэлтроу. Получилось достаточно занимательно, и все же не хватает романтики и сказочности викторианской Англии, забавно, но уже совсем не то.
Дина F
Аватара

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость