"Волкодав" и его экранизации

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение _Nika_ » 24.12.2013, 20:22

Являюсь поклонницей этого прекрасного произведения М. Семёновой. Книги о "Волкодаве" читала с таким великим упоением - часть за частью.
Но вот вышли экранизации! Сериал "молодой Волкодав" ещё куда ни шло, но вот фильм Лебедева - это что - то!
Поражаюсь, как он мог такое :eek: слепить из этого непревзойденного романа?! :help:
Если бы я сначала посмотрела фильм, потом ни за что бы не взяла в руки книгу. Отшибло бы начисто)))
А как Вам нравится книга и экранизация?
Вложения
966679e550dce0cb36a6bb6873cdedc916c8d45a.jpeg
Будь верен тому, кто верен тебе!
_Nika_ F
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение syu22 » 24.12.2013, 20:32

Я также, как и вы вначале прочитала книгу Марии Семеновой). И она мне больше понравилась, удивительно, но и мне показалось, что экранизация получилась очень мрачной и неинтересной.
syu22 F

Сообщение olia » 24.12.2013, 20:37

Абсолютно с вами согласна. Книга замечательная. Захватывающий сюжет, харизматичные герои. А вот фильм подкачал. Это один из примеров, когда режиссер пытается за счет книги сделать шедевр, не понимая, что одной книги мало.
olia
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Яна111 » 24.12.2013, 20:51

Книга "Волкодав" очень интересная, я читала не отрываясь. Что касается сериала "Молодой Волкодав", то он мне тоже понравился, а вот фильм Лебедева я не смотрела и, судя по отзывам, смотреть не буду.
Яна111 F
Аватара

Сообщение sabi4ek » 24.12.2013, 21:01

А я книги Марии Семеновой о "Волкодаве" решил прочитать после просмотра сериала "Молодой Волкодав", а вот фильм Лебедева - это конечно совсем не то, ну а вообще, возможно на любителя.
sabi4ek
Аватара

Сообщение Анчутка » 24.12.2013, 21:05

Мне экранизации тоже не понравились :( Нету духа славянского, нет атмосферы книги. И идея Семеновой не донесена. Можно подумать, она "экшн" писала "а-ля властелин колец". Я потому и прочитала только сейчас эти книги - всё желание читать отбил мой поход в кинотеатр.
Анчутка F
Аватара

Сообщение trew1111 » 25.12.2013, 01:17

Книга интересная, правда Волкодав похож на среднестатистического героя, например, Конан Варвар.
А вот фильмы мне не понравились, спецэффектов много, а толку никакого. Не такого Волкодава лично я хотел увидеть.
trew1111
Аватара

Сообщение _Nika_ » 25.12.2013, 14:32

trew1111 писал(а):Книга интересная, правда Волкодав похож на среднестатистического героя, например, Конан Варвар.
Ну так это же своеобразные супергерои)))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Яна111 писал(а):судя по отзывам, смотреть не буду.
Не стоит тратить своё драгоценное время :wink:
Лучше все части книг прочитать)
Будь верен тому, кто верен тебе!
_Nika_ F
Аватара

Сообщение cherry_berry » 25.12.2013, 23:52

По-своему понравилась и экранизация, и книги, просто возникает ощущение, что это два разных произведения.
cherry_berry
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Black Lakky » 16.02.2015, 15:58

Книгу не читал, к сожалению, но фильм вполне понравился :razz:
Black Lakky M
Аватара
С нами: 3 года

Сообщение Sid Spears » 21.06.2015, 20:41

Экранизация понравилась, один из немногих русских фильмов, которые я люблю
Sid Spears
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость