Стивен Кинг. Доктор Сон

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Дина » 14.01.2014, 15:00

Закончила читать новый роман Стивена Кинга "Доктор Сон". Пока только в сети, перевод на русский - любительский, но вполне, вполне хороший. Роман этот - продолжение знаменитого "Сияния". Главный герой - выросший мальчик Дэнни, чудом выживший в старом романе. Как мне кажется, на полноценное продолжение роман не тянет. "Сияние" - намного серьезнее и лучше, но если рассматривать как самостоятельное произведение, очень неплохо, мне понравилось. Кой-какие сюжетные повороты смущают, конечно, такое чувство, что автор просто иногда иронизирует над собой и героями. А иногда кажется, что Кингу хотелось поскорее закончить с этим романом и он наскоро придумывал, что там дальше будет. Но все равно, читала с удовольствием.
Дина F
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Sono_Farfalla » 14.01.2014, 18:53

Мне страшно Кинга читать. У меня такое воображение, что я буду бояться в темноте на пол наступать, только под одеялом прятаться останется - да и там тоже страшно :)
Но вот отзыв увидела и думаю: попробовать что ли еще раз почитать.
Самая страшная борьба во мне – это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием
Sono_Farfalla F
Аватара

Сообщение Дина » 25.01.2014, 07:56

Со Ственом Кингом, безусловно, стоит познакомиться. И не только любителям ужастиков. У него почти всегда очень хорошая проза. У него достаточно романов с интересным, напряженным сюжетом, где ужасов минимум. "11/22/63", к примеру, новый роман, отличный.
Дина F
Аватара

Сообщение Виталий13 » 28.01.2014, 18:06

Или "Под Куполом".
Виталий13

Сообщение Дина » 25.04.2014, 16:17

"Под куполом" мне как-то не очень нравится. Какой-то он слишком запутанный и невнятный, герои невыразительные. А вот "11/22/63" мне очень уж понравился.
Дина F
Аватара

Сообщение Raven » 12.02.2015, 13:44

"Сияние не читал", сразу начал с Доктора Сон. Мне понравился, на удивление, позитивный финал. неожиданно для Кинга.
В музыке есть прекрасная вещь — когда она попадает в тебя, ты не чувствуешь боли.
Raven M
Аватара
С нами: 3 года

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость