Вы читали романы Сидни Шелдон?

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Веточка » 18.05.2013, 17:15

В школьные годы перечитала достаточно много романов Сидни Шелдона. Читала их даже ночами, просто не могла оторваться, так захватывающе он пишет. А Вам нравятся его романы?
Веточка F
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение Строчка » 18.05.2013, 20:55

Я только один его роман читала. Название даже и не вспомню, но мне понравился. Как будет больше времени, то что-то еще прочту. Шелдон пишет интересно и своеобразно.
Строчка F
Аватара

Сообщение Volkova » 19.05.2013, 14:44

Я только недавно для себя открыла этого автора. Понравился его роман "Рухнувшие небеса". Очень интересно. Обожаю журналистские расследования. Но еще в планах прочитать "Тонкий расчет", вроде как это начало жизни журналистки из рухнувших небес.
Volkova F
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение Манюня » 20.05.2013, 20:34

Я даже и не слышала о нем. Что, действительно стоит читать? К какому жанру его можно отнести? Не хочется терять время на не интересные романы.
Манюня
Аватара

Сообщение Золушка » 21.05.2013, 14:44

У Шелдона мне нравится роман "Интриганка". Если кому-то нравится сюжет с вязаный с интригами, всевозможными махинациями, а так же хитрыми планами и предательствами, то непременно читайте. Сидни Шелдон замечательный автор.
Золушка F
Аватара

Сообщение Volkova » 21.05.2013, 15:25

Манюня, читать действительно стоит. Могу ошибиться, но он кажись к триллерам относится. Прочитав даже пару страниц Вы сразу поймете, что он гений. И это без преувеличений.
Volkova F
Аватара

Сообщение Валентина » 22.05.2013, 12:02

Читала, не впечатлило. Очень напоминает смесь любовного романа и дешевого детектива. Эти книги совершенно не запоминаются! От прочтения хорошей книги всегда остается хорошее впечатление, я еще некоторое время размышляю о смысле, о героях книги. А Шелдон... книги не интересные.
Валентина F
Аватара

Сообщение Ассоль » 22.05.2013, 12:37

Валентина писал(а):Читала, не впечатлило. Очень напоминает смесь любовного романа и дешевого детектива. Эти книги совершенно не запоминаются!
Тут не соглашусь, дешевым детективом не пахнет вовсе. Что Вы читали Шелдона? Если наступит завтра, Интриганка, Рухнувшие небеса - достаточно сильные книги и уверена, что они точно запомнятся.
Ассоль F
Аватара

Сообщение Silena » 23.12.2013, 17:48

Обожаю Шелдона! Прочитала все его романы и (возможно, за исключением "Ты боишься темноты?" - такое впечатление, что не он писал) даже не представляю как такие вещи могут не нравиться.
Валентина, может Вы просто неудачную книгу выбрали?
Silena
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение trew1111 » 23.12.2013, 17:53

Мне очень нравится его роман «Оборотная сторона полуночи», это очень увлекательный и интересный детектив. Сейчас таких произведений не пишут, все более банально и приземленно.
trew1111
Аватара

Сообщение Тори » 23.12.2013, 18:33

Прочитала роман Сидни Шелдона "Интриганка". Сказать, что книга мне понравилась не могу, ведь она не наделена ни глубоким философским смыслом, ни моралью. Но написан роман интересно, динамично развивающийся сюжет не дает оторваться от чтения. Пожалуй, прочитаю еще какую-то его книгу, чтобы составить более объективное впечатление.
Тори

Сообщение Tara » 25.12.2013, 21:36

С гордостью говорю, что прочитала всю его коллекцию. Запоем. Периодически перечитываю и всегда с превеликим удовольствием. Сейчас подумываем с мужем о переезде в другой город, понятно, что всю библиотеку взять с собой не сможем, пришла к выводу, что не смогу только без Чехова, О.Генри и Шелдона.
Tara

Сообщение Дина » 31.12.2013, 14:12

Романами Сидни Шелдона зачитывалась, но лишь некоторое время. затем как-то охладела к его творчеству. Сейчас перечитывать его уже нет желания.
Дина F
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Raven » 12.02.2015, 13:48

"Незнакомец в зеркале" мне понравился.
В музыке есть прекрасная вещь — когда она попадает в тебя, ты не чувствуешь боли.
Raven M
Аватара
С нами: 3 года

Сообщение Анютка » 16.02.2015, 15:53

Raven +1)) Моя любимая у Шелдона!
Анютка
Аватара
С нами: 3 года

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость