Кто читал "Голодные Игры"?

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Валентина » 22.05.2013, 19:20

Я просто в восторге от фильма "Голодные игры"! Дженнифер Лоуренс в роли Китнисс просто восхитительна! Словом, добротный интересный фильм. А воти книгу с одноименным названием я, к сожалению, не читала. Хочу спросить у уважаемых форумчан - книга так же интересна, как и фильм? Я не разочаруюсь в книге после прочтения? Буду очень благодарна за ответы. :smile:
Валентина F
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение RicPan » 21.12.2013, 11:05

Лично я сначала прочитал книги, прежде чем посмотрел фильм. Могу сказать, что первый фильм значительно урезан по сравнению с произведением. В книге больше переживаний Китнисс, ее личных мыслей. И вся масштабность беспредела Капитолия чувствуется острее. Например, я долгое время не мог представить Джоша Хачерсона в роли Пита, потому что по книге я видел его героя совершенно другим. Вторая часть фильма меня порадовала больше, соотношение фильм/книга было выровнено, но все равно я сторонник книг в данном случае.
RicPan
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Анчутка » 22.12.2013, 13:26

Я не сторонница модных книг, но трилогию "Голодные игры" прочитала на одном дыхании. Добротная такая книга. Очень понравилось, что в предисловии автор конкретно указала откуда она заимствовала свою идею - это честно, и многие, захотят обратиться к первоисточнику. И, очень порадовало отсутствие хэппи-энда, ибо не бывает, чтоб революция - и сразу всеобщее благоденствие. Приятно, что в кои-то веки, герои - не набор штампов, а мыслящие и ошибающиеся люди.
*** Да. Пита я тоже совсем не таким представляла.
Анчутка F
Аватара

Сообщение Tara » 22.12.2013, 13:33

Я сейчас как раз в процессе чтения. Загорелась после просмотра обеих частей и поняла, что просто не смогу дождаться выхода следующего фильма - безумно интересно, что будет с героями дальше. С улыбкой прочитала, что книга задумывалась как подростковая, ведь зачитывается весь мир, от мала до велика.
Tara

Сообщение Silena » 25.12.2013, 00:36

Прочитала недавно. Понравилось. Только после прочтения остался какой-то осадок и печаль - очень похоже на нашу действительность... людьми манипулируют те, кто хочет прорваться к власти. И когда им это удаётся - ничего не меняется для народа - Голодные игры продолжаются...
Silena
Аватара

Сообщение Яна111 » 25.12.2013, 16:49

Я сначала посмотрела фильм, а потом прочитала первую часть произведения "Голодные Игры", хочу сказать, что процентов 40 всей информации с книги в фильме нет. Не спорю, фильм интересный, но смысл отчасти утерян.
Яна111 F
Аватара

Сообщение Анастасия-Anastasiya » 09.04.2015, 11:42

Я сначала посмотрела фильм. И сказать честно была в восторге. Через некоторое время прочитала книгу. И удивилась еще больше. Обычно, фильмы которые снимают по книге, полностью отличается от нее. Но режиссер полностью передал сюжет. А главная героиня Дженнифер Лоуренс- в роли Китнис была просто восхитительна. Советую все почитать и посмотреть книгу и фильм Голодные игры.
Анастасия-Anastasiya
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение Sid Spears » 05.05.2015, 17:28

Книга понравилась, а третью часть фильма так и не посмотрел..надо бы глянуть)
Sid Spears
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение Дина » 16.05.2015, 09:55

Две первые части книги неплохие, хотя и не шедевр. А третью еле закончила, мутная какая-то, сюжет невнятный.
Дина F
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Al_ex » 27.10.2015, 15:49

Я читал. После фильма стало интересно. Но как-то все очень по-женски... много переживаний главной героини - метанья между двумя мужчина... Героиня Китниссскорее поневоле, по обстоятельствам.
Короче девочкам будет интересно, а мальчикам - только фильм смотреть ради спецэффектов)))
Al_ex
С нами: 2 года 3 месяца

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость