Книги о любви.

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Sonia » 22.05.2013, 20:29

Очень люблю читать книги о любви. Для меня лучшей книгой о любви была и есть "Грозовой перевал" Эмили Бронте. Здесь стерты границы добра и зла, есть только любовь. Хитклифф насколько любил Кэтрин...В этой книге нет хеппи - энда, но он и не нужен, у главных героев есть главное - любовь.
Sonia F
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение Кармен » 30.05.2013, 23:39

Я читала книги Сесилии Ахерн "Посткриптум. Я люблю тебя", "Люблю твои воспоминания", а также "Сумерки" Стефани Майер. В первых книгах наиболее четко прослеживается любовный сюжет, а от прочтения "Посткриптум. Я люблю тебя" вообще мурашки по телу бежали.
Кармен F
Аватара

Сообщение Triniti » 31.05.2013, 17:13

Я читала и Грозовой перевал и книги Сесилии Ахерн, еще из книг о любви могу вспомнить "Унесенные ветром" Маргаретт Митчел и "Скарлетт" Александры Рипли. Вообще книги о любви - это один из моих самых любимых литературных жанров.
Triniti
Аватара

Сообщение Darina » 31.05.2013, 21:38

Triniti, книги "Унесенные ветром" Маргаретт Митчел и "Скарлетт" Александры Рипли до сих пор считаю настольными. перечитывала уйму раз и никогда не надоедает. Экранизация "Унесенные ветром" понравилась безумно, а вот за "Скарлетт" лучше бы и не брались.
Darina F
Аватара

Сообщение Lady » 01.06.2013, 13:56

А что книги русских классиков никто не любит? У меня сразу на ум приходит "Евгений Онегин" Пушкина, "Ася" Тургенева. Из зарубежных произведений могу выделить "Ангел-хранитель" Франсуазы Саган, "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт.
Lady
Аватара

Сообщение Мила » 29.07.2013, 16:06

Я тоже большая поклонница книги "Грозовой перевал", причем я сначала посмотрела фильм, он мне настолько понравился, что я следом прочитала и книгу и после этого перечитывала его несколько раз. По моему это одно из лучших произведений о любви.
Мила
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение Масяня » 30.07.2013, 21:43

Книга действительно дает довольно сильную психологическую встряску..читаешь два дня,отходишь две недели,при этом постоянно воспроизводишь в голове его содержание...даже не смотря на то что главный герой-Хитклиф злодей...я так и не смогла его осудить в этом.
Масяня
Аватара

Сообщение Любимая » 31.07.2013, 20:28

Только в соседней ветке писала, как мне нравится этот роман. Вообще -то я не очень люблю читать книги именно любовного жанра, но эта зацепила. из советских классических романов о жизни, скорее, очень люблю "Тихий Дон" и "Тени исчезают в полдень". Еще "Даурия" тоже нравится.
Любимая
Аватара

Сообщение Majestad » 17.12.2013, 02:54

"Джен Эйр"! Это из классики. "Городок" еще, тоже Шарлотты Бронте. "Гордость и предубеждение" травится безумно. Из современных романов даже ничего подобного назвать не могу.
Majestad F
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение olia » 24.12.2013, 17:03

Почему никто не вспомнит «Анну Каренину» Льва Толстого? Сколько в этой книге любви, самопожертвования и вопросов, на которые иногда так сложно дать ответы?
olia
Аватара

Сообщение Annylight » 24.12.2013, 17:11

А мне вспоминается книга об удивительно чувственной любви, но которая таит в себе смертельную опасность. Такой необычный сюжет у книги "Птицелов". А так книг о любви очень много. Стоит здесь вспомнить и повесть Куприна "Олеся", и знаменитая книга "Поющие в терновнике".
Annylight
Аватара

Сообщение Tara » 25.12.2013, 21:28

Мне тоже безумно нравится "Поющие в терновнике". Возвращаюсь к этому роману каждый год. Это одна из редких книг, которая учит любить по-настоящему. А еще, ели честно, для меня и "Голодные игры" прежде всего роман о любви, а потом уже о политике. Если бы рядом с каждой женщиной был такой мужчина как Пит, и коней было бы проще останавливать, и в горящие избы входить.
Tara
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Хитрюля » 25.12.2013, 21:39

Мне, в своем время, очень нравились книги о любви у Марка Леви, Сесилии Ахерн, Элчина Сафарли. Грустные и веселые, счастливые и не очень, жизненные и вымышленные истории о любви, которые никого не оставят равнодушными. Действительно красивые и трогательные. Заставляющие поверить в любовь без преград, расстояний и времени.
Хитрюля F
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение vitya_R » 21.03.2016, 12:33

Я не люблю книги о любви! :smile: но "Не делай больно" Алёны Град зацепила и "Унесенные ветром" - без обсуждений стоящая.
vitya_R
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

"Рангила"

Сообщение Vendilina » 29.03.2016, 11:47

Из любовных романов сейчас стремительно набирает популярность трилогия "Рангила" www.rangila.ru
Любовное фэнтези не реально красиво написанное, с гаммой и глубиной чувств. А главное, не ПУСТЫШКА.
Вот её можете почитать, не разочаруетесь
Vendilina

Сообщение Al_ex » 26.06.2016, 17:02

Мне нравятся не именно четко любовные романы, а такие вещи, в которых любовь вовлечена в основной сюжет или позволяет раскрыть психологию персонажа.
Вот недавно прочитал повесть Дмитрия Вощинина "Солнце, сердце и любовь"
С одной стороны и девушкам есть где про любовь прочитать - молодая женщина вскружила голову уже зрелому мужчине. А с другой стороны - и мужчинам будет интересно, потому что есть и психология и рассуждения о состоятельности мужчин. То есть такое два в одном получается.
Ну и плюс еще язык грамотный, потому что в последнее время у всех с этим ощутимые проблемы.
Al_ex
С нами: 2 года 3 месяца

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость