Поговорим о произведениях Рэя Бредберри.

Список форумов Книжный мир Общий

Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Сообщение Alexx » 22.05.2013, 23:38

Рэй Бредбери один из моих любимых авторов. Его " Вино из одуванчиков" тронуло меня до глубины души. Не часто встретишь такие книги. "451 по Фаренгейту" и " И грянул гром" также хороши и увлекательны. Я думаю, бессмысленно перечислять все произведения гениального писателя, который, кстати, все еще жив, лучше поделиться своими впечатлениями от книг Бредбери на страницах форума.
Alexx F
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение betaeri » 17.12.2013, 19:28

Alexx писал(а):который, кстати, все еще жив
Не очень хорошо вы знаете биографию одного из ваших любимых писателей... Он умер летом 2012 года.
Я, к сожалению, мало что читала из его произведений, но очень нравятся "451 градус по Фаренгейту", "Марсианские хроники". Читая, поражаешься мудрости писателя, его знанию человеческой сущности.
Что видим мы и что видят в нас есть только сон и сон внутри другого сна (Эдгар По)
betaeri F
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Sono_Farfalla » 17.12.2013, 21:21

"Вино из одуванчиков" - любимая книга у Бредбери. Очень нравятся Дуглас, Том и отношения в их семье. История Элен Лумис и Билл Форестера запомнилась сразу и навсегда, иногда просто эти главы перечитываю.
Люблю читать подряд рассказы, просто открываю любую страницу и читаю, а название сборника "О скитаниях вечных и о Земле" для меня как музыка звучит.
Самая страшная борьба во мне – это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием
Sono_Farfalla F
Аватара

Сообщение olia » 19.12.2013, 19:26

Когда-то, будучи подростком, прочитала его книги и очень удивилась, когда узнала, что ничего из написанного не существует. У автора такие правдоподобные фантазии, что просто восхищаешься.
olia
Аватара

Сообщение syu22 » 20.12.2013, 22:06

Я в свое время перечитала "Марсианские хроники" . Рэй Бредбери настолько детально и превосходно описал жизнь и быт на Марсе, а также самих марсиан, что мне порой до сих пор кажется, что если существует жизнь на Марсе, то она должна быть как в рассказах этого писателя-фантаста.
syu22 F
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Руслан » 20.12.2013, 22:16

Отличный писатель! Его роман "451 по Фарингейту" очень впечатлил меня в свое время. Один из лучших образцов антиутопии, на ряду с "1984" Оруэла. Я видел экранизацию, но фильм довольно старый. Было бы интересно экранизировать его роман сейчас, используя современные возможности. Как вы считаете?
Руслан

Сообщение trew1111 » 21.12.2013, 02:35

Читал всего одно его произведение " И грянул гром". В принципе мне понравился сюжет и сама задумка, но как-то на другие его работы меня не потянуло.
trew1111
Аватара

Сообщение JamesJX » 20.02.2015, 13:59

Рэй Бредбери настолько детально и превосходно описал жизнь и быт на Марсе, а также самих марсиан, что мне порой до сих пор кажется, что если существует жизнь на Марсе, то она должна быть как в рассказах этого писателя-фантаста.
NoorAlamShahzad
JamesJX
С нами: 2 года 11 месяцев

Название форума: Общий
Описание: Обсуждаем книги, новости книжного мира, литературные вопросы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Общий

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость