Пропал "Кот Василий", не видел ли его кто-нибудь?

Список форумов Книжный мир Помогите найти книгу

Описание: Если не можете найти книгу, тетрадь пишите сюда и мы вам поможем. Если сможем.

Сообщение Алина Гусева » 18.12.2013, 13:33

В детстве у меня была книга про "Кота Василия". С ней случилась очень интересная история.
Дело в том, что в моем двухлетнем возрасте моя старшая сестра уже ходила в школу. И, как полагается в те времена, после получения учебников, их нужно было немного "подлечить": заклеить, поправить, зашить. Вот мама с сестрой этим -то и занялись, а мне сказали:"Не мешай!"
Было обидно, ведь я так хотела помочь!
Чтобы как-то утешить меня, мама принесла мне новую книгу про "Кота Василия". И когда я осталась одна с папой дома, во время обеденного сна (папиного, потому что его сморило быстрее, чем меня), я решила "полечить" книгу сама. Но, вот незадача, все же были ""вылечены" уже! Тогда мой взгляд пал на новую книгу. Ну, разве это проблема порвать ее, а потом склеить?
Я так и сделала...
Мама была в шоке! Но не могла меня поругать, потому что мотив был вроде добрый. Мы читали такую книгу и она мне безумно нравилась. Я даже запомнила ее содержание тогда. Но со временем остались в памяти только эти строки "Кот Василий, где ты был? - Я мышей ловить ходил. - Почему же ты в сметане? - Потому что был в чулане."
Если кому-то эти строки знакомы, их автор, пишите, будем вместе искать. Ведь так хочется, чтобы и наши дети знали это произведение.
Алина Гусева
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Дина » 18.12.2013, 15:53

Алексей Крылов "Кот Василий". Не эту ли книжку вы лечили? :smile: :smile:
Изображение
Дина F
Аватара

Сообщение Алина Гусева » 18.12.2013, 16:44

Ой, спасибо, точно она! Только что посмотрела содержание в интернете. Обязательно куплю книжный формат. Это же все-таки для деток!
Алина Гусева

Сообщение bonni » 25.05.2014, 19:16

А в электронном виде тут...
bonni
С нами: 3 года 8 месяцев

Название форума: Помогите найти книгу
Описание: Если не можете найти книгу, тетрадь пишите сюда и мы вам поможем. Если сможем.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Помогите найти книгу

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость